ЦИК продлила установление результатов выборов на 210 округе

Глава ЦИК Татьяна Слипачук / Фото: 112.ua
Глава ЦИК Татьяна Слипачук / Фото: 112.ua

Установление результатов продлено до 9 августа

Related video

Центральная избирательная комиссия продлила установление результатов выборов в Раду на 210 округе в Черниговской области.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК в Facebook.

6 августа 2019 ЦИК на своем заседании заслушалa сведения протокола окружной избирательной комиссии об итогах голосования в одномандатном избирательном округе № 210 с пометкой "Уточненный" и приняла его для рассмотрения и дальнейшей обработки.

Важно
Ткаченко, Юзик и Тищенко. Кого "Слуга народа" видит во главе парламента и в руководстве фракции
Ткаченко, Юзик и Тищенко. Кого "Слуга народа" видит во главе парламента и в руководстве фракции

ЦИК отметила, что ОИК №210 соответствующих действий по установлению количества избирателей, внесенных в список избирателей, и количества избирателей, получивших избирательные бюллетени для голосования в одномандатном избирательном округе, предусмотренных указанной форме протокола, осуществлено не было.

"Учитывая указанные обстоятельства ЦИК обязала ОИК ОВО № 210 не позднее 12:00 9 августа 2019 года проработать списки избирателей и выдержки из списка избирателей (в случае составления) на 33 указанных избирательных участках и проверить правильность отражения в протоколах окружной избирательной комиссии ОВО № 210 о повторном подсчете голосов избирателей на этих избирательных участках сведений, предусмотренных пунктами 3 - 7 указанных протоколов", – сказано в сообщении.

Как ранее сообщал Фокус: