МИД организовывает телефонный разговор Зеленского с Меркель

Фото: Metro
Фото: Metro

Стороны собираются обсудить обострившуюся ситуацию на Донбассе

Related video

Министерство иностранных дел Украины занимается организацией телефонного разговора между канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Владимиром Зеленским. Об этом сообщает пресс-служба украинского МИД.

Данный вопрос замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар обсудил с послом ФРГ Анкой Фельдгузен. Ожидается, что темой телефонного разговора станет обострившаяся ситуация на востоке страны.

"Основными темами встречи стали проведение двустороннего диалога, организация телефонного разговора лидеров двух стран в связи с обострением ситуации на Донбассе, безотлагательное проведение встречи в "нормандском формате", - говорится в сообщении.

Важно
Карьера канцлера в фотографиях. Ангеле Меркель исполнилось 65 лет
Карьера канцлера в фотографиях. Ангеле Меркель исполнилось 65 лет

Также во время переговоров замминистра отметил поддержку Германии в защите территориальной целостности и суверенитета Украины, а также в осуществлении внутренних реформ в нашем государстве.

Кроме этого, украинская и немецкая стороны отметили потенциал сотрудничества в рамках проекта ЕС "Восточное партнерство". Также они согласились с необходимостью развития сотрудничества в деле противодействия гибридным угрозам со стороны России, отметили в МИД.

Как ранее сообщал Фокус: