Коалиционные переговоры сейчас не ведутся, – Разумков

Фото: LIGA.net
Фото: LIGA.net

Глава "Слуги народа" считает, что для совместного голосования фракции не обязательно должны состоять в коалиции

Related video

"Слуга народа" не ведет переговоров о формировании коалиции с другими политическими силами, которые преодолели 5% проходной барьер в Верховную Раду, хотя они и возможны в будущем. Об этом рассказал в интервью ВВС-Украина глава партии Дмитрий Разумков.

"Коалиционные переговоры сегодня не ведутся. Мы работаем в партии, в возможных будущих комитетах, занимаемся подготовительной работой над инициативами, которые будем предлагать парламенту. Какой-либо подковерной дискуссии о коалиционных договоренностях не будет. Если переговоры будут, то они будут публичными", – заявил он.

Он напомнил, что "Слуга народа" сформирует самую большую в украинской истории фракцию и сможет самостоятельно создать большинство.

Важно
Ткаченко, Юзик и Тищенко. Кого "Слуга народа" видит во главе парламента и в руководстве фракции
Ткаченко, Юзик и Тищенко. Кого "Слуга народа" видит во главе парламента и в руководстве фракции

При этом Разумков подчеркнул, что для результативного голосования и поддержки важных законопроектов депутаты из разных фракций не обязательно должны состоять в коалиции.

"Мы не закрыты для диалога с теми политическими силами, которые разделяют базовые ценности и придерживаются красных линий, с которыми партия "Слуга народа" шла на выборы и которые озвучены президентом Зеленским. Здесь не всегда надо быть в коалиции или вне ее – надо следовать обязательствам, которые партии брали во время выборов", – рассказал он.

Как ранее сообщал Фокус: