"Прошу ниже 175 см не беспокоить": новоизбранный нардеп Дубинский попал в сексистский скандал

Фото: Facebook Dubinsky.pro
Фото: Facebook Dubinsky.pro

Позже новоизбранный депутат сообщил, что пост про поиск помощницы с определенными параметрами был просто шуткой 

Related video

Депутат от "Слуги народа" и бывший журналист телеканала "1+1" Александр Дубинский спровоцировал скандал в соцсетях, после того как запостил на своей странице Dubinsky.pro объявление о поиске помощницы. Требование предъявлялось одно – рост не менее 175 см.

Fullscreen

Пост собрал более тысячи комментариев. Большинство из них негативные. Дубинскому объяснили, что его объявление несет сексистское оскорбление и просто неприемлемо для того, кто скоро получит мандат и будет принимать законы в Верховной Раде.

Важно
Тупой и еще тупее. Как соцсети реагируют на скандал между журналисткой и "Слугой народа"
Тупой и еще тупее. Как соцсети реагируют на скандал между журналисткой и "Слугой народа"
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Впрочем, были и те, кто сочли сообщение забавным и ничего оскорбительного в нем не увидели. Один из них, сопартиец Дубинского Макс Бужанский, известный, кроме всего прочего тем фактом, что назвал журналистку НВ "тупой овцой".

Fullscreen

Дубинский отреагировал на критику сразу двумя постами, но уже на другой странице в Facebook. В одном написал, что "шуточным постом" никого не хотел оскорбить и рост значения не имеет. А в другом отметил, что после такого количества гневных комментариев чувствует себя "чабаном". Также, в комментариях под скандальным постом он несколько раз писал, что у критиков нет чувства юмора.

Fullscreen
Fullscreen

Что думают в партии "Слуга народа" о поведении своего депутата – неизвестно. По сообщению издания #Буквы, представитель пресс-службы партии просто бросил трубку, когда его пытались об этом расспросить.

Как ранее писал Фокус: