Стефанчук рассказал о законопроекте о сокращении количества депутатов

Фото: РБК-Украина
Фото: РБК-Украина

Кроме того, прорабатывается закон об отмене депутатской неприкосновенности

Related video

Представитель президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил о намерении о сокращении количества депутатов Рады.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Кроме того, прорабатывается закон об отмене депутатской неприкосновенности.

Важно
Доходный ряд. Как и сколько народные депутаты зарабатывают на своей профессии
Доходный ряд. Как и сколько народные депутаты зарабатывают на своей профессии

"Мы в течение выходных занимались законопроектами... По поводу этого законопроекта (Об уменьшении количества депутатов, – ред.). Я вам анонсировал, что мы будем вносить много изменений в Конституцию, которые будут отвечать программе нашей партии. Мы это обещали - и мы это выполним. Мы обещали и вопрос сокращения депутатов, мы обещали отмену депутатской неприкосновенности", – рассказал Стефанчук.

По его словам, законопроект о снятии депутатской неприкосновенности № 7203 сможет получить необходимую конституционное большинство голосов депутатов.

"Безусловно, мы понимаем, что для первого этапа - мы справимся своими голосами. 226 голосов, и мы отправляем в КСУ. Конечно, когда мы говорим о вопросах неприкосновенности, то мы хотим в ближайшее время провести его и в окончательной редакции. Но для этого нужно 300 голосов. Фактически, мы будем голосовать за законопроект №7203, у которого есть заключение Конституционного суда", – рассказал Стефанчук.

Как ранее сообщал Фокус: