Подготовительная группа определилась с главами парламентских комитетов

2019-08-27 21:19:02

261 0
Подготовительная группа определилась с главами парламентских комитетов

Фото: Укринформ

Глава депутатской подготовительной группы и лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков рассказал о главах комитетов

Подготовительная депутатская группа определила руководящий состав будущих комитетов Верховной Рады девятого созыва.

Об этом заявил глава депутатской подготовительной группы и лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков, передает РБК-Украина.

По результатам заседания подготовительной группы Разумков объявил, кто возглавит парламентские комитеты:

  • Комитет по вопросам аграрной и земельной политики – Николай Сольский ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам антикоррупционной политики – Анастасия Красносельская ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам бюджета – Юрий Аристов ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики – Александр Ткаченко ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам экологической политики и природопользования – Олег Бондаренко ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам экономического развития – Дмитрий Наталуха ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам энергетики и ЖКУ – Андрей Герус ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования – Михаил Радуцкий ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества – Богдан Яременко ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам интеграции Украины с ЕС – Иванна Климпуш-Цинцадзе ("Европейская солидарность")
  • Комитет по вопросам молодежи и спорта – Андрей Кожемякин ("Батькивщина")
  • Комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки – Александр Завитневич ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам организации госвласти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства – Андрей Клочко ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам образования, науки и инноваций – Сергей Бабак ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, национальных меньшинств и межнациональных отношений – Дмитрий Лубинец (внефракционный)
  • Комитет по вопросам правовой политики – Ирина Венедиктова ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам правоохранительной деятельности – Денис Монастырский ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы ВР – Сергей Кальченко ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам свободы слова – Нестор Шуфрич (ОПЗЖ)
  • Комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов – Галина Третьякова ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры – н/д (первый замглавы Юлия Клименко, "Голос")
  • Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики – Даниил Гетманцев ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам цифровой трансформации – Михаил Крячко ("Слуга народа")

Как ранее сообщал Фокус:

Loading...