"Слуги народа" перед первым заседанием пойдут пешком в Раду от Михайловской площади

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

Избранные нардепы остановятся в местах массовых расстрелов Героев Небесной Сотни на улице Институтской

Related video

Избранные народные депутаты от партии "Слуга народа" перед торжественным заседанием Верховной Рады возложат цветы к Стене памяти павших за Украину на Михайловской площади, а затем пройдут пешком к парламенту через улицу Институтскую и Аллею Героев Небесной Сотни.

Об этом рассказала руководитель пресс-службы политсилы Евгения Кравчук в Facebook.

Она рассказала, что представители "Слуги народа" начнут свой рабочий день раньше других – в 8 утра.

Важно
Сказка. Ложь. Станут ли золушки Зеленского настоящими рыцарями круглого стола
Сказка. Ложь. Станут ли золушки Зеленского настоящими рыцарями круглого стола

"Мы в долгу перед теми, кто погиб за нашу независимость, перед их семьями. Мы обязаны показать, что украинцы боролись и продолжают бороться за свое государство не зря", – рассказала Кравчук.

Депутаты пройдут пешком до Верховной Рады и остановятся в местах массовых расстрелов Героев Небесной Сотни на улице Институтской, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за европейское будущее Украины.

"Это не просто формальность. Каждый депутат, принимая законы, должен осознавать свою ответственность перед памятью о людях, которые с деревянными щитами пошли против вооруженных силовиков и победили. Именно благодаря им у нас есть шанс строить Украину, о которой мечтают во Львове и Харькове, Киеве и Полтаве, жить в которой захотят наши соотечественники из Крыма и Донбасса", – добавила Кравчук.

Как ранее сообщал Фокус: