Украинские моряки уже могут быть в Киеве, – СМИ

Коллаж: atr.ua
Коллаж: atr.ua

Жураналисты ждут самолет с политзаключенными в аэропорту "Киев", но точной информации по этому поводу нет

Related video

Военнопленных украинских моряков уже доставили в Киев в рамках украинско-российского обмена. Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на одного из моряков.

По их информации, родственников поставили в известность, что "моряки уже в Украине", однако не уточнили, где именно.

"Мы получили такую информацию и срочно выехали в Киев", – сообщил источник издания, отметив при этом, что "встреча в аэропорту не планируется".

Важно
Новый ГУЛАГ. Как помочь украинским политузникам в российских тюрьмах
Новый ГУЛАГ. Как помочь украинским политузникам в российских тюрьмах

Ранее главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в своем телеграм-канале сообщил, что самолет с освобожденными украинцами рано утром в пятницу должен прилететь в Киев.

"В 5 утра самолет с освобожденными украинцами, включая Сенцова и моряков, должен приземлиться в Киеве", – написал он.

При этом Громадське со ссылкой на администрацию аэропорта Киева (Жуляны) сообщает, что прибытие самолетов из РФ на сегодня не запланировано. В то же время в аэропорту собираются журналисты, а также замечены вооруженные силовики.

Секретарь СНБО Александр Данилюк в аэропорту "Киев" (Жуляны) отказался комментировать имеющуюся информацию об обмене удерживаемыми лицами между Украиной и РФ.

"Давайте дождемся самого факта", – сказал он и добавил, что сам сейчас направляется в Вашингтон.

Напомним, сегодня ночью новоизбранный генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка на своей странице в Facebook поделился сообщением сотрудницы Верховной Рады Анны Исламовой, в котором говорится, что украинские политзаключенные освобождены и летят домой.

Как ранее сообщал Фокус: