США интересует энергетическая независимость Украины, – Пенс

На встрече президента и вице-президента шла речь о предстоящем визите Зеленского в США и переговорах с Дональдом Трампом

Related video

Вице-президент США Майк Пенс во вермя переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским обговрили темы реформ, энергетики и борьбы с коррупцией.

Как сообщает сайт украинского президента, Пенс и Зеленский обсудили несколько тем, в первую очередь энергетическую безопасность Украины.

"У нас есть возможность обсудить вопросы энергетики. В первую очередь, вопросы энергонезависимости Украины и нашего возможного сотрудничества как в сфере энергетики, так и экономики", - рассказал Пенс.

Важно
Болтон и "Мотор Сич". Почему США не нравится история с китайцами и украинским заводом
Болтон и "Мотор Сич". Почему США не нравится история с китайцами и украинским заводом

Он также поднял вопрос реформ, которые будет проводить новое украинское правительство, и борьбы с коррупцией. Зеленский заверил его, что Украина решительно настроена на трансформацию. Об этом говорят более 70 законопроектов, зарегистрированных в первый день работы нового парламента. Среди прочего, они предусматривают преодоление коррупции.

Fullscreen

Кроме того, на встрече шла речь о предстоящем визите Зеленского в США и переговорах с Дональдом Трампом.

Напомним, USAID (Агентство США по международному развитию) заявило об успешности запуска нового рынка электроэнергии в Украине.

Как ранее сообщал Фокус: