Медведчук прокомментировал заявление Зеленского о финансировании "ОПЗЖ"

Виктор Медведчук / Фото: 112.ua
Фото: пресс-служба ОПЗЖ | Виктор Медведчук / Фото: 112.ua

Глава политсовета "Оппоплатформы" считает, что президент "начинает бороться с оппозицией незаконными и политически мотивированными методами"

Related video

В "Оппоплатформе" уверяют, что их партия финансируется из легальных источников, "из денег, которые облагаются налогом".

Об этом глава политсовета "ОПЗЖ" Виктор Медведчук заявил в эфире канала 112 Украина.

"Заявление господина Зеленского (о финансировании "ОПЗЖ", – ред.) абсурдно. Наша партия прозрачна в своем финансировании. Мы финансируем свою партию из легальных источников, из денег, которые облагаются налогом", – заявил Медведчук.

Важно
Деньги партии любят. Каким политическим силам идут средства из государственного бюджета Украины
Деньги партии любят. Каким политическим силам идут средства из государственного бюджета Украины

Также кум президента РФ Владимира Путина считает, что заявление Зеленского – свидетельство того, что "ОПЗЖ" находится в оппозиции к команде президента.

"Зеленский осознает, что есть оппозиционная политическая сила, с которой он, к сожалению, начинает бороться незаконными и политически мотивированными методами", – добавил Медведчук.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В интервью "премьер-министру" из сериала "Слуга народа" Юрию Чуйко президент Владимир Зеленский рассказал о первых 100 днях своей каденции.
  • Среди прочего, оказалось, что у его команды возникли вопросы к партии Медведчука: "Откуда они берут деньги на финансирование партии, каналов. У нас есть ответы по объемам кэша, который они получают, из какой страны. Это будет очень громкая история, которая очень плохо закончится".