Кабмин назначил новых заместителей министров

Фото: kmu.gov.ua
Фото: kmu.gov.ua

Всего их 11

Related video

На заседании Кабинета министров Украины правительство назначило 11 новых заместителей своим министрам, передает пресс-служба правительства.

В частности, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Алексей Милованов получил трех заместителей: первого заместителя Павла Кухту, заместителя Тараса Высоцкого и заместителя-торгового представителя Украины Тараса Качку.

В свою очередь, Тарас Качка прокомментировал свое назначение на своей странице в Facebook.

Важно
Кто все эти "слуги". Откуда пришли в политику нардепы СН и чем будут заниматься в парламенте
Кто все эти "слуги". Откуда пришли в политику нардепы СН и чем будут заниматься в парламенте

"Моя миссия – улучшить условия доступа украинской продукции на внешние рынки, увеличить экспорт товаров с добавленной стоимостью, интегрировать украинских производителей в глобальные производственные цепи. В условиях, когда мир стоит на грани глобальной торговой войны и рецессии и когда на фоне глобальных игроков мы выглядим как типичный underdog (неудачник, – ред.), на которого никто не ставит, такая миссия становится еще более сложной и амбициозной", – пишет он.

Также по одному заместителю получили министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц-заместитель Александр Терещенко; министр финансов – заместитель Геннадий Плис; министр развития громад и территорий – заместитель Эдуард Кругляк.

Кроме того, по два новых заместителя может быть у министра образования и науки – Петр Коржевский и Егор Стадный; у министра социальной политики – Олег Коваль и Сергей Нижинский.

Первого заместителя должен получить также вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров, им стал Алексей Вискуб.

На заседании также согласовали решение об увольнении семи заместителей министров.

Решение об увольнении согласовали относительно Ольги Крентовской, Натальи Федорович и Николая Шамбира из Министерства социальной политики, Вадима Трояна из МВД, Александра Терещенко из Министерства по делам ветеранов и Геннадия Плиса из Секретариата Кабмина.

Как ранее сообщал Фокус: