Пари продолжается: Владимир Зеленский проинспектировал Новый мост в Днепре

Фото: Інформатор
Фото: Інформатор

Президент прибыл в Днепр и поехал с мэром Борисом Филатовым на Центральный мост, который стал предметом пари и многочисленных споров в соцсетях

Related video

14 сентября в День города, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Днепр. Представил нового главу Днепропетровской ОГА Александра Бондаренко. И отправился проверять состояние Центрального (автодорожного моста №2) моста после окончания ремонта вместе с мэром Днепра Борисом Филатовым. Об этом сообщает канал "112-Украина".

"Как я вижу мост сделан, в срок, мы по нему ехали. По поводу качества – господин мэр лично мне передаст материалы, я обращусь к специальной комиссии, и пусть комиссия приезжает и принимает", - заявил президент, а также поинтересовался, почему комиссия до сих пор этого не сделала.

"Пари продолжается", - резюмировал Зеленский и отметил, что свое решение не может вынести, пока тщательно не изучит ситуацию с мостом.

Важно
Вызов принял. Мэр Днепра Филатов объявил войну Коломойскому
Вызов принял. Мэр Днепра Филатов объявил войну Коломойскому

Напомним, пресловутое пари было заключено 12 июля между мэром Днепра Борисом Филатовым и президентом Владимиром Зеленским. Его суть заключалась в том, что Центральный мост должен быть отремонтирован и открыт в День рождения Днепра, то есть 14 сентября. Борис Филатов открыл его досрочно, однако Зеленский так и не ответил, выполнены ли условия пари.

Сегодняшнюю проверку Зеленского жители ждали с нетерпением. Прежде чем определить победителя в пари, Владимир Зеленский поговорил с Борисом Филатовым и выслушал всех экспертов касательно состояния моста. Даже пригласил работника СБУ. Но окончательного решения, напомним, так и не принял.

Как ранее писал Фокус: