В Днепре досрочно открыли мост: Филатов выиграл пари у Зеленского

Фото: Информатор
Фото: Информатор

На Центральном мосту установили "железное мэрское кресло"

Related video

Рано утром 7 сентября в Днепре после окончания капитального ремонта открыли Центральный мост. Об этом сообщает Информатор Днепр.

Около 6:00 на мосту убрали ограждения и разрешили проезд легковому, грузовому и общественному транспорту. Первым по новому мосту проехал сам Борис Филатов.

Таким образом, Филатов выиграл спор с президентом Владимиром Зеленского. Во время визита главы государства в Днепр мэр пообещал, что откроет к 14 сентября мост иначе добровольно уйдет в отставку.

Важно
Кличко в нокдауне. Одна велосипедная дорожка узка для мэра и президента
Кличко в нокдауне. Одна велосипедная дорожка узка для мэра и президента

"Кто выиграл этот спор? Его выиграл только Днепр и никто больше. Город, который я так люблю. Или держался я за свое кресло? Никогда. Я готов оставить его в любой момент. Например, в тот день, когда в городе появится аэропорт. Потому что Днепр хочет летать, а ему обрезали крылья", – сказал Борис Филатов в своем видеообращении.

Также на Центральном мосту со стороны левого берега появилась инсталляция, которая символизирует кресло главы Днепра. По словам Филатова, теперь каждый может посидеть в кресле, на которое он поспорил.

Как ранее сообщал Фокус: