Безсмертного в ТКГ по Донбассу заменил экс-глава КГГА Резников

Фото: antikor
Фото: antikor

Президент Зеленский подписал указ

Related video

Президент Владимир Зеленский назначил Алексея Резникова представителем Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы.

Об этом свидетельствует информация на сайте главы государства.

Так, 19 сентября Зеленский подписал указ №701/2019 "О внесении изменений в указ президента от 19 июня 2019 года" №414 "Вопросы обеспечения представительства Украины в Трехсторонний контактной группе", в котором и указано, что Резников становится новым представителем страны в указанной подгруппе ТКГ.

Важно
Минск и дальше будут использовать как имитационную площадку, – Безсмертный
Минск и дальше будут использовать как имитационную площадку, – Безсмертный

Резников – юрист. С июня 2014 - депутат Киевского городского совета VII созыва. С декабря 2015 года - советник Киевского городского головы по вопросам реформ местного самоуправления (на общественных началах). С 21 марта 2016 по 6 сентября 2018 года - заместитель председателя КГГА по вопросам самоуправления.

Напомним, до 13 августа должность представителя Украины в подгруппе по политическим вопросам в Трехсторонней контактной группе по вопросам Донбасса занимал Роман Безсмертный.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что на предстоящих переговорах Украину будут склонять к неприемлемым решениям по Донбассу. Он подчеркнул, что Украина ни в коем случае не должна соглашаться на федерализацию или вносить какие-либо изменения в Конституцию.