В Кабмине Дубилета считают "иконой" и "гением"

Дмитрий Дубилет/ Фото: Liga.Tech - LIGA.net
Дмитрий Дубилет/ Фото: Liga.Tech - LIGA.net

Вице-премьер Михаил Федоров доволен министром Кабминета министров

Related video

Вице-премьер и министр цифровой трансформации Михаил Федоров считает министра Кабинета министров Дмитрия Дубилета "иконой трансформации" в Украине.

Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

Перед Дубилетом стоит "очень большая задача – полностью трансформировать Кабинет министров и в целом государственное управление", – говорит Федоров, уточняя, что время от времени их с Дубилетом задачи пересекаются.

Важно
Украинский Кабмин хотят лишить "кучи лишних сущностей"
Украинский Кабмин хотят лишить "кучи лишних сущностей"

"Его задача – сделать так, чтобы государство работало максимально эффективно. Это его ключевая задача. Моя задача – превратить государство в сервис, я бы так сказал, наверное. И они очень взаимосвязаны", – объяснил вице-премьер, назвав Дубилета "гениальным в дизайне бизнес-процессов".

"Я никогда не встречал людей, которые умеют так упрощать, убирать лишнее и делать эффективными процессы. Поэтому мне кажется, он четко на своем месте, и мы хорошая команда", – подчеркнул Федоров.

Напомним, ранее Дубилет заявил, что "избавиться от бумаги - это не про экологию (хотя тоже важно). Это про неэффективные бизнес-процессы, про тысячи чиновников и миллионы граждан, которые зря тратят свое время и таланты..." и обязался сократить потребление бумаги в Кабмине в следующем году минимум в 2 раза.

Как ранее сообщал Фокус: