13 "Слуг народа" пропустили треть и более голосований Рады в сентябре

Фото: telegraf.com.ua
Фото: telegraf.com.ua

Александр Дубинский и Дмитрий Гурин приняли участие лишь в 35% голосований Рады

Related video

13 народных депутатов от фракции "Слуга народа" пропустили треть и более голосований Верховной Рады в сентябре.

Об этом сообщает Комитет избирателей Украины.

Александр Дубинский и Дмитрий Гурин приняли участие лишь в 35% голосований Рады, Эдуард Прощук – в 52%, Юрий Заславский – в 55%, Ольга Василевская-Смаглюк – 60%, Александр Ткаченко – 61%, Ирина Верещук – 66%, Анна Бондарь – 67%, Михаил Радуцкий –67%, Николай Галушко – 67%, Олег Дунды – 68%, Анастасия Красносельская – 69%, Давид Арахамия – 70%.

Важно
В "Слуге народа" предлагают три способа борьбы с "кнопкодавами" (обновлено)
В "Слуге народа" предлагают три способа борьбы с "кнопкодавами" (обновлено)

Официально депутаты пропустили голосования без уважительных причин таких как болезнь или командировка.

При этом по сравнению с другими фракциями и группами депутаты "Слуги Народа" чаще всего участвовали в голосованиях (нажимали "за", "против" или "воздержался").

В течение сентября в среднем голосовали 88% депутатов этой фракции.

Что касается других фракций, то их показатели участия в голосованиях такие: "Голос" – в среднем голосовали 79% депутатов, "Европейская солидарность" – 71%, "Батькивщина" – 48%, депутатская группа "За будущее" – 46%.

Чаще всего игнорировали голосования Рады депутаты "Оппозиционного платформы – За жизнь" (в среднем голосовали 25% депутатов).

В интервью Цензор.НЕТ глава Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал, что народных депутатов, которые "не эффективно относятся к выполнению своих обязанностей, вряд ли будут хвалить во фракции".

"Пока что только призывают их к дисциплине. А когда будет работать закон о том, что если ты не ходишь на свою работу, как все в этой стране, то тогда ты лишаешься мандата. Тогда милости просим – не ходите", – сказал Разумков.

Как ранее сообщал Фокус: