Зеленский: Чувствуется "усталость" Европы от антироссийских санкций

Владимир Зеленский / Фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский / Фото: president.gov.ua

По словам президента, на лидеров западных стран оказывает давление бизнес, что может повлиять на переговоры по ситуации с агрессией России

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что чувствуется "усталость" западных партнеров от проблем с Украиной и антироссийских санкций.

Об этом Зеленский сказал в ходе пресс-марафона в Киеве.

"Чувствуется усталость – это правда. Есть усталость от этого вопроса. Но все же мы другая команда, новый президент. И это новый толчок к тому, чтобы обсуждать этот вопрос, чтобы не было ослабления санкций", – сказал президент.

Важно
Не верь, не бойся, не проси. Почему Киев зря надеется на "нормандский формат"
Не верь, не бойся, не проси. Почему Киев зря надеется на "нормандский формат"

По его словам, на лидеров западных стран оказывает давление бизнес, что может повлиять на переговоры в нормандском формате по ситуации с агрессией России. Президент надеется, что Франция и Германия будут отстаивать позицию Украины в переговорах в нормандском формате.

"Я понимаю, почему это происходит. Я хотел бы верить в лучшее, но мы должны понимать, что есть такая проблема. Что там будет, какая стратегия этих переговоров, с каким настроением придут за стол переговоров лидеры. Я надеюсь, что они будут на нашей стороне. Я верю, что лидеры европейских стран держатся. Я очень хочу в это верить, а иногда мы верим даже в то, чего не существует", – сказал Зеленский.

По его словам, решения, которые будут угрожать украинцам, приняты не будут.

Как ранее сообщал Фокус: