Кулеба рассказал о внедрении интегрированного управления границами Украины и Евросоюза

Дмитрий Кулеба / Фото: facebook/dmytro.kuleba
Дмитрий Кулеба / Фото: facebook/dmytro.kuleba

"По сути, интегрированное управление границей – это следующий шаг по обеспечению свободы передвижения товаров и услуг после безвиза", – заявил Кулеба

Related video

Интегрированное управление границей должно стать следующим шагом после введения безвизового режима. Оно позволит облегчить передвижение людей и товаров через границу.

Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба, передает Интерфакс-Украина.

"На прошлой неделе я провел межведомственное совещание по интегрированному управлению границей… По сути, интегрированное управление границей – это следующий шаг по обеспечению свободы передвижения товаров и услуг после безвиза. Безвиз был первым шагом, когда нам открыли двери, а интегрированное управление границей разрешит сделать проход через эти двери максимально комфортным, удобным и безопасным", – заявил Кулеба.

Важно
Недоходное место. Почему Украине нужна уголовная ответственность за контрабанду
Недоходное место. Почему Украине нужна уголовная ответственность за контрабанду

По словам Кулебы, интегрированное управление границей предусматривает введение наилучших европейских стандартов на границе и открытие дополнительных возможностей для передвижения.

Как ранее сообщал Фокус: