Зеленский: ПриватБанк возвращать бывшим владельцам не будут

Фото: ibigdan.livejournal.com/
Фото: ibigdan.livejournal.com/

Президент подчеркнул, что проблемы в экономике не должны решаться за счет налогоплательщиков

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский на инвестиционном форуме в Мариуполе "RE:THINK. Invest in Ukraine" заявил, что правительство не собирается возвращать национализированный в 2016 году ПриватБанк бывшим владельцам.

"Я хочу обратиться ко всем, кто распространяет слухи, что кто-то с команды президента или нового правительства собирается вернуть бывшим владельцам их банки – нет, это не правда", - сказал президент Украины.

Зеленский напомнил, что во время кризиса потери налогоплательщиков в финансовом секторе составили 15 миллиардов долларов, а из страны было выведено приблизительно 100 банков, среди которых "Дельта банк", "Надра банк", банк "Финансы и кредит". Президент отметил, что проблемы в экономике не должны решаться за счет налогоплательщиков, и подчеркнул, что будет защищать интересы украинцев.

Важно
Формула Коломойского. Что ждет вкладчиков ПриватБанка
Формула Коломойского. Что ждет вкладчиков ПриватБанка

Как ранее сообщал Фокус:

  • Министр финансов Оксана Маркарова заявила, что украинская обсуждает с МВФ вопрос возврата 155 млрд грн, потраченных на национализацию ПриватБанка. При этом, по ее словам, в проекте госбюджета не заложена выплата компенсации за банк прежним владельцам.