Зеленский попросил артиллеристов держать "порох сухим"

Фото: president.gov.ua
Фото: president.gov.ua

Президент поздравил бойцов ракетных войск и артиллерии с профессиональным праздником

Related video

В воскресенье, 3 ноября, президент Украины Владимир Зеленский поздравил воинов и ветеранов ракетных войск и артиллерии с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Требую от вас и сегодня, в условиях разведения войск, держать "порох сухим" и быть одними из гарантов тишины, мира и безопасности по всей линии соприкосновения", – заявил Зеленский.

Также президент пожелал воинам, а также их семьям крепкого здоровья, благополучия и несокрушимой веры в победу.

Важно
Глобальное раздвоение. Что оставит Украина в "серой зоне" после отвода войск
Глобальное раздвоение. Что оставит Украина в "серой зоне" после отвода войск

"В этот день мы в скорби склоняем головы перед героями-артиллеристами, которые отдали свою жизнь за мирное будущее Украины. Вечная им память. От имени украинского народа искреннее "спасибо" личному составу ракетных войск и артиллерии за героизм, отвагу и самоотверженность", – подытожил президент.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Зеленский почтил память погибших защитников Украины. Президент Украины и первая леди Елена Зеленская пришли к Стене памяти погибших за единство Украины возле Михайловского Златоверхого монастыря в Киеве.
  • Также президент в Одессе вручил награды украинским военным. Президент от имени всего украинского народа поблагодарил каждого за высокий профессионализм, за мужественное и героическое выполнение задач, направленных на защиту Украины.