Днепропетровский облсовет избрал нового главу

Святослав Олейник/Фото: nashemisto.dp.ua
Святослав Олейник/Фото: nashemisto.dp.ua

Святослава Олейника называют соратником Игоря Коломойского

Related video

Экс-заместитель главы Днепропетровской обладминистрации Святослав Олейник возглавил Днепропетровский областной совет вместо Глеба Прыгунова, пишет "Наше місто".

Кандидатура Олейника была единственной, выставленной на голосование. Депутаты проголосовали большинством голосов. "За" – 91 голос из 93-х. Один депутат воздержался, один бюллетень был испорчен.

Новый глава Днепропетровского облсовета сразу же принес присягу.

Важно
По инициативе президента харьковский бизнесмен возглавил Днепропетровскую область
По инициативе президента харьковский бизнесмен возглавил Днепропетровскую область

Олейника избрали на внеочередной сессии по процедуре тайного голосования. В сессионном зале были установлены кабинки и урны для голосования, уточняет Depo.Днепр.

Издание "Днепровская Панорама" называет Олейника соратником Игоря Коломойского.

Святослав Олейник родился в 1975 году в Днепре. В 1998 году окончил Днепропетровский государственный университет по специальности правоведение. В 2009 – факультет психологии Санкт-Петербургского государственного университета по специальности онтопсихология.

В 1998-2005 годах работал в органах прокуратуры. Периодически исполнял обязанности прокурора города Днепропетровска. В 2005 году уволился из прокуратуры по собственному желанию, начал частную адвокатскую деятельность.

2006-2007 годах – народный депутат Украины V созыва. Глава подкомитета по вопросам парламентского контроля над соблюдением прав человека в деятельности правоохранительных органов и работы с заявлениями и обращениями граждан комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

2007-2012 годах – народный депутат Украины VI созыва. Глава подкомитета по вопросам уголовно-процессуального законодательства комитета по вопросам правосудия.

В 2014-2015 годах работал заместителем главы ДнепрОГА при Игоре Коломойском.

Осенью 2015 года на местных выборах был избран депутатом Днепропетровского областного совета.

Как ранее сообщал Фокус: