Нет предпосылок, чтобы что-то пошло не так: Разумков рассказал о предстоящем съезде "Слуги народа"

Фото: facebook.com / Дмитрий Разумков
Фото: facebook.com / Дмитрий Разумков

По словам спикера, внутрипартийные дискуссии не влияют на работоспособность депутатов

Related video

Запланированный на ближайшее воскресенье съезд "Слуги народа" не станет испытанием для партии. Об этом глава партии, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сказал в интервью Фокусу.

"Думаю, что все пройдет нормально, нет предпосылок, чтобы что-то пошло не так. Да, будет меняться руководство партии, уверен, что съезд поддержит согласованную с делегатами кандидатуру", – сообщил он.

Комментируя информацию СМИ о разногласиях внутри фракции, Разумков отметил, что у "слуг" происходят внутрипартийные дискуссии, однако это не влияет на их работоспособность.

Важно
Заведующая Фемидой. Ирина Венедиктова: "Общественный контроль может превратиться в давление на суд"
Заведующая Фемидой. Ирина Венедиктова: "Общественный контроль может превратиться в давление на суд"

"У многих людей нет политического опыта, опыта подковерных игр, поэтому иногда мы наблюдаем курьезные ситуации. Но на саму фракцию это негативно не влияет, фракция работает, голосует. Крайне редко у нас бывают сбои, но это сбои технические", – заверил он.

Как сообщалось ранее, съезд партии "Слуга народа" состоится 10 ноября в КВЦ "Парковый" в Киеве. Ожидается, что будет избран новый глава партии, поскольку Дмитрий Разумков заявил о невозможности совмещать этот пост с должностью председателя Верховной Рады. Наиболее вероятным преемником Разумкова депутаты СН называют замглавы партийной фракции в парламенте Александра Корниенко.

Как ранее сообщал Фокус: