Лерос оскорбил, Бужанский заступился. Верещук рассказала, из-за чего произошла потасовка в Раде

Ирина Верещук/Фото: gordon.ua
Ирина Верещук/Фото: gordon.ua

Народный депутат Ирина Верещук заявила, что однопартиец Гео Лерос оскорбил ее в чате

Related video

Поводом для потасовки в Верховной Рады стали оскорбления Гео Лероса в адрес Ирины Верещук во внутреннем чате фракции "Слуга народа". Об этом сама Верещук рассказала в кулуарах Верховной Рады, сообщает Страна.

"Он (Лерос – ред.) неполитическим способом высказывался в отношении меня в общем чате. Я сделала ему замечание и попросила, чтобы он сегодня пришел и извинился. Он не отреагировал. Я попросила фракцию отреагировать, фракция не отреагировала. Я у себя, где я сижу, рассказала об этом, и произошла такая ситуация. Те, кто это услышал - пошли к нему (Леросу – ред.). И он все-таки попросил извинения и больше никого не обзывал. Вот и все", – заявила Верещук.

Важно
Публичная порка. Как долго продержится фракция "Слуга народа"
Публичная порка. Как долго продержится фракция "Слуга народа"

За нее решил вступиться однопартиец Максим Бужанский. Он рассказал, что никого не бил в Раде, очевидцы подтверждают, что драки как таковой не было, нардепы "просто потолкались".

В то же время Верещук не стала рассказывать, по какому вопросу к ней обращался в грубой форме Лерос.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Первая потасовка в Раде IX созыва произошла 30 октября после отказа парламента поддержать создание временной следственной комиссии по событиям 2 мая 2014 года в Одессе. После голосования в зале началась словесная перепалка между нардепами от ОПЗЖ и нардепами из "Слуги народа". Николай Скорик начал толкаться с Николаем Тищенко.