У Зеленского пообещали включить крымских пленных в следующий этап обмена

Фото: пресс-служба президента
Фото: пресс-служба президента

"Можем уверенно заявить, что работа по освобождению продолжается – сегодня состоялся первый этап, анонсированный президентом Украины, на очереди следующие шаги", – сказали в представительстве Зеленского в АРК

Related video

В представительстве президента Украины в АР Крым пообещали, что крымские пленные будут включены в следующий этап обмена.

Об этом сообщает пресс-служба представительства.

"В течение последних нескольких дней звучали вопросы об освобождении политических узников, находящихся на территории оккупированного Крыма и РФ. Можем уверенно заявить, что работа по освобождению продолжается – сегодня состоялся первый этап, анонсированный президентом Украины, на очереди следующие шаги. Крымские пленные будут включены в следующий этап освобождения", – сказано в сообщении.

Важно
Пирров обмен. В соцсетях обсуждают возвращение украинских пленных домой
Пирров обмен. В соцсетях обсуждают возвращение украинских пленных домой

"Ни один гражданин Украины, крымский татарин или украинец, не забыт. Борьба за каждого нашего гражданина продолжается", – добавили в представительстве.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 29 декабря обмен пленными между Украиной и боевиками завершился. Всего освобождены 76 украинцев.
  • Представительница "ДНР" Дарья Морозова рассказала, что в рамках второго этапа обмена пленными Украине передали 51 человека. Еще 4 отказались от обмена.