Зеленский попросил Папу Римского помочь с освобождением пленных украинцев

Фото: twitter.com/ZelenskyyUa
Фото: twitter.com/ZelenskyyUa

Начался официальный визит президента Зеленского в Ватикан

Related video

В субботу, 8 февраля, начался официальный визит президента Украины Владимира Зеленского в Ватикан, сообщает пресс-служба президента.

В частности, Зеленский уже встретился с Папой Римским Франциском в Ватикане и попросил его помочь с освобождением украинцев, которые находятся в плену на Донбассе, в Крыму и в России.

Зеленский, Папа Римский, Ватикан Fullscreen
Важно
Жители прифронтового Торецка получили денежную помощь от Папы Римского
Жители прифронтового Торецка получили денежную помощь от Папы Римского

"Папа Римский делает все возможное для достижения мира и гармонии во всем мире. Через два месяца после "Норманди" в Париже я просил помочь с освобождением украинцев, плененных на Донбассе, в Крыму и в России", – написал президент в Twitter.

Зеленский добавил, что остался "вдохновленным" разговором с Франциском о мире в Украине.

Зеленский, Папа Римский, Ватикан Fullscreen

Кроме того, в Ватикане состоится встреча Зеленского с государственным секретарем Святого Престола Пьетро Паролином с участием секретаря по межгосударственным отношениям Святого Престола Пола Ричарда Галлахера.

Кстати, в июле прошлого года президент России Владимир Путин также встречался в Ватикане с Папой Римским Франциском. Служба печати Святого престола после встречи сообщила, что Франциск обсудил с российским лидером актуальные международные проблемы, уделив особое внимание ситуации в Сирии, Украине и Венесуэле.

Как ранее сообщал Фокус: