Ринат Ахметов посетил НАБУ для "дачи пояснений", – СМИ

Фото: bihus.info
Фото: bihus.info

СМИ предполагают, что визит олигарха связан с деятельностью компании ДТЭК

Related video

Бизнесмена Рината Ахметова заметили на выходе из Национального антикоррупционного бюро во вторник, 11 февраля. Соответствующие фото опубликовало издание Bihus.info.

На снимке он выходит из здания НАБУ и в сопровождении охранников садится в машину.

Издание предполагает, что визит олигарха связан с деятельностью его компании – ДТЭК. В начале августа 2019 года НАБУ сообщило о подозрении шести сотрудникам предприятия. Они якобы были причастны к внедрению так называемой формулы Роттердам +, которая увеличила стоимость электроэнергии для потребителей.

Важно
ДТЭК внес 10 миллионов залога своего сотрудника по делу Роттердам+, – СМИ
ДТЭК внес 10 миллионов залога своего сотрудника по делу Роттердам+, – СМИ
Ринат Ахметов, НАБУ Fullscreen

По данным бывшего депутата Сергея Лещенко, олигарх был допрошен по одному из уголовных производств, которые расследуются НАБУ.

"Принято решение не разглашать дело, по которому он был вызван, однако источники утверждают, что это не Роттердам+", – написал Лещенко в Telegram.

В пресс-службе Ахметова LIGA.net сообщили, что он посетил НАБУ в качестве свидетеля, но не уточнили по какому делу.

"Действительно, господин Ахметов был приглашен и посетил НАБУ 11 февраля для дачи пояснений в качестве свидетеля. Господин Ахметов всегда открыт к общению с государственными органами по интересующим их вопросам. За комментариями по содержанию беседы просим обращаться непосредственно в НАБУ", – говорится в ответе пресс-службы.

Как ранее сообщал Фокус: