Лещенко извинился за сравнение Коломойского с Кадыровым: "Злого умысла не было"

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

"Драматизировал, гиперболизировал и сгустил краски. При том, злого умысла у меня не было", – говорит экс-нардеп от БПП

Related video

Экс-нардеп а ныне – член набсовета Укрзализныци Сергей Лещенко признал, что был не прав, когда говорил о превращении Коломойского в Кадырова.

Об этом Лещенко рассказал в интервью ЭП.

Журналист процитировал слова Лещенко пятилетней давности: "Пора называть вещи своими именами: Коломойский и его замы уже неприкрыто шантажируют киевскую власть. Их задача – получить карт-бланш на управление Днепропетровской областью".

Важно
Лещенко возглавил Антикоррупционный комитет Укрзализныци
Лещенко возглавил Антикоррупционный комитет Укрзализныци

По его мнению, тогда Коломойский хотел сделать из Днепропетровской области "личное феодальное владение, которое будет контролироваться при помощи личных армий".

"И не нужно обижаться – именно так возник Кадыров в Чечне", – говорил тогдашний нардеп от БПП.

Сейчас же Лещенко признает, что был не прав.

"Тут я в каком-то смысле, наверное, да, драматизировал, сгустил краски, и Кадыровым Коломойский не стал... Я гиперболизировал ситуацию. При том, злого умысла у меня не было", – заявил он.

"Это были мои эмоциональные мысли в разгар словесного конфликта с ним, который сопровождался телефонными звонками с какими-то там намеками", – добавил Лещенко.

Также экс-нардеп вспомнил про похищения людей, которые якобы были исполнены "людьми из орбиты Коломойского". Это Лещенко и подталкивало к тому заявлению по Кадырову, которое он сделал.

Завершая тему с Коломойским, Лещенко сравнил украинского бизнесмена с покойным российским олигархом Борисом Березовским в эпоху его активной политической деятельности.

"Но это очень упрощенное, поверхностное сравнение и я не хочу, чтобы оно звучало как прямая аналогия", – уточнил экс-нардеп.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Вчера стало известно, что бизнесмены Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов стали конечными бенефициарами компаний "Таргет-М" и "Рокит-М".