Тимошенко: Ющенко - технический кандидат Яценюка

Действующий Президент Украины Виктор Ющенко на предстоящих президентских выборах будет техническим кандидатом Арсения Яценюка, который в свою очередь будет техническим кандидатом Виктора Януковича.

Related video

Об этом вчера вечером в прямом эфире телеканала ICTV заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

По ее словам, единственным ее конкурентом в борьбе за президентское кресло является именно Янукович. При этом Тимошенко добавила, что Ющенко, Яценюк и Янукович имеют один на троих избирательный штаб, которым управляет совладелец "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ, которого Премьер назвала врагом правительства Украины.

Также Тимошенко заявила, что президентская кампания в Украине продолжается еще с 2007 года. "Я тоже собираюсь идти на президентскую кампанию. Кроме того, еще десятков пять народных депутатов. Скажите, пожалуйста, как про конкурента можно сказать что-то доброе?" - сказала глава правительства.

"Понятно, что сейчас все, кто стоят вокруг меня, сильные и здоровые мужчины, они мечтают о том, чтобы упало правительство, чтобы упал бюджет... Они только не думают, что за этим упадет страна", - подытожила Тимошенко.