Тимошенко рассказала историю ролика "Пропало все!"

Видеоролик "Пропало все!" был показан в эфире украинских телеканалов из-за неадекватной журналистской этики

Related video

Об этом вчера вечером в прямом эфире телеканала ICTV заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Я редко при любых выступлениях пользуюсь бумагами, заранее подготовленными выступлениями, любыми спичами, которые написаны, потому что я очень четко знаю, что и как нужно сказать. Как говорится, Бог шельму метит", - рассказала Премьер.

"Я один раз послушала свою команду, свою пресс-службу. Они говорят: слушай, ну ты такая взволнованная, идешь сейчас на прямое обращение к народу. Давай мы запишем на суфлер, поставим, чтобы все-таки были ориентиры, почитай", - добавила она.

"Я упиралась долгое время, а потом думаю - ну хорошо, посоветовали – сделаю. И что вы думаете? В тот самый момент, когда включились все камеры, когда начала идти прямая трансляция я глянула на суфлер, а там все пропало. Ни текста, никаких сообщений - пустой экран", - отметила Тимошенко.

"Первое, что я могла произнести - все пропало, на суфлере ничего нет, и мне пришлось снова говорить без технических вспомогательных средств, как говорится, не судьба мне пользоваться этими средствами", - сказала она.

В то же время, как сообщает "Украинская правда", Тимошенко отметила, что "всегда есть некая закрытая часть таких событий, когда готовится запись, когда готовится обращение, есть какая-то техническая подготовка".

"Очень неприятно, что журналистская этика настолько была неадекватна, что эти черновые записи, которые ничего не значат, кроме слов "все пропало", были пущены в эфир и были показаны, как какая-то там паника, что все пропало, хотя дальнейший текст просто убрали", - сказала Премьер.

При этом Тимошенко отметила, что ей "хочется, чтобы и в политике, и в журналистике и среди других профессиональных кругов была внутренняя культура, внутренняя этика, внутреннее ощущение, что можно делать, что нельзя, потому что не все выглядит хорошо".

Напомним, ранее из-за демонстрации в эфире ролика "Пропало все!" по просьбе руководства шеф-редактор информационной программы "Репортер" на Новом канале Владимир Павлюк написал заявление об увольнении по собственному желанию.