В ЕС похвалили правительство Гончарука и готовы работать с новым Кабмином

Фото: Википедия
Фото: Википедия

В ЕС считают, что старый Кабмин достиг хорошего прогресса в осуществлении программы реформ

Related video

В Европейском Союзе считают, что предыдущее украинское правительство во главе с Алексеем Гончаруком достигло хорошего прогресса в осуществлении программы реформ. Соответствующее заявление опубликовал в своем Twitter корреспондент "Радио Свобода" Рикард Джозвяк.

"Хороший прогресс был достигнут в рамках предыдущего правительства во главе с премьер-министром Гончаруком за последние шесть месяцев в осуществлении широкой и амбициозной программы реформ, которая включает реализацию Соглашения об ассоциации ЕС-Украина", – говорится в заявлении.

В Евросоюзе отметили, что ожидают от нового правительства такой же решимости в продвижении реформ, включая те, которые касаются борьбы с коррупцией.

Важно
Сообразили на троих. Кто из олигархов будет влиять на новое правительство Шмыгаля
Сообразили на троих. Кто из олигархов будет влиять на новое правительство Шмыгаля

"Мы ожидаем, что новое правительство продемонстрирует аналогичную степень решимости проводить эти реформы, в частности борьбу с коррупцией и корыстными интересами и в важных секторах, в частности финансовом. Верховенство права остается краеугольным камнем стабильности, экономики и инвестиций", – добавили в Брюсселе.

Как ранее сообщал Фокус: