Кличко пообещал не повышать тарифы на проезд в общественном транспорте

Виталий Кличко / Фото: kyivcity.gov.ua
Виталий Кличко / Фото: kyivcity.gov.ua

Мэр призвал киевлян пользоваться общественным транспортом только для решения неотложных дел

Related video

Стоимость проезда в общественном транспорте столицы повышать не будут.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-конференции.

"Мы не рассматриваем вопрос повышения тарифов на проезд в общественном транспорте столицы. Для нас сейчас главное – без эксцессов восстановить полноценную работу транспорта. Но, опять же: мы, как и многие другие страны, продолжаем жить в режиме чрезвычайной ситуации", – сказал Кличко.

Важно
По новым правилам. Как изменится жизнь украинцев после карантина
По новым правилам. Как изменится жизнь украинцев после карантина

Мэр призвал киевлян для их безопасности пользоваться общественным транспортом только для того, чтобы добраться на работу и с работы, а также для решения срочных дел.

"Мы до сих пор не застрахованы от инфекционного взрыва. Подчеркну, что предприятие "Киевпастранс" продолжает дезинфекцию подвижного состава. Делает это три раза в сутки. И будет делать дальше", – отметил Кличко.

Ранее Виталий Кличко обратился к Кабмину с просьбой открыть метрополитен с 25 мая. Однако по мнению министра Мининфраструктуры Владислава Криклия, он бы не спешил с этим решением.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Глава МОЗ Максим Степанов анонсировал новое смягчение карантина с 22 мая. В частности, планируется частично возобновить работу общественного транспорта.
  • Президент Владимир Зеленский в своем видеообращении призвал украинцев быть ответственными, ведь следующие дни – ключевые в борьбе с коронавирусом. По его словам, власти "хоть завтра" могут открыть метро, но это может привести к плачевным последствиям.