Григоришину суд позволил приезжать в Украину

Скандально известный российский бизнесмен Константин Григоришин решением Апелляционного административного суда Киева получил право на въезд в Украину

Related video

Как сообщила адвокат Григоришина Анна Короткая, в среду апелляционный админсуд оставил в силе решение суда первой инстанции, который признал незаконными действия СБУ о запрете Григоришину на въезд в Украину в течение пяти лет.

Также суд первой инстанции отменил постановление о запрете на въезд Григоришина, подписанное заместителем главы СБУ Тиберием Дурдинцом.

Как сообщает "Украинская правда", это решение спецслужба обжаловала в Апелляционном административном суде Киева, который отказал спецслужбе в удовлетворении жалобы.

По словам Короткой, решение Апелляционного административного суда Киева о разрешении Григоришину на въезд в Украину вступило в силу с момента объявления.

В то же время, по информамции источников, после решения суда было вынесено повторное постановление СБУ, которым Григоришину запрещен въезд до 2014 года.

Напомним, в 2008 году Григоришину на пять лет был запрещен въезд в Украину. СБУ объяснила, что такое решение было принято в связи с противоправной деятельностью Григоришина, связанной с организацией ряда рейдерских захватов стратегически важных государственных предприятий в энергетической отрасли.