Черномырдин не обижается на Огрызко

Виктор Черномырдин заявил, что он не имеет претензий к экс-министру иностранных дел Украины Владимиру Огрызко за то, что его хотели объявить персоной нон-грата

Related video

"Я ни на кого не обижаюсь, каждый делает свое дело в силу своего понимания", - сказал Черномырдин на сегодняшней пресс-конференции.

"Он (Огрызко), наверное, считает, что прав, хотя он никогда не будет прав по такому случаю. Он выполнял свой долг. Правильно или неправильно - это другой вопрос. Он считал, наверное, нужным так делать", - цитирует экс-посла УНИАН.

Напомним, Министр иностранных дел Виктор Огрызко во время встречи с российским дипломатом 17 февраля выразил протест относительно его недружественных и крайне недипломатичных оценок, комментариев и высказываний в адрес Украины и ее руководства. Он предупредил Виктора Черномырдина, что его могут объявить персоной нон-грата в Украине.

Поводом для этого стало интервью газете "Комсомольская правда", опубликованное 11 февраля. В нем Черномырдин прокомментировал российско-украинские отношения и давал специфические характеристики руководителям Украины.