Лерос ответил Зеленскому "за микробов"

Фото: Facebook/Гео Лерос
Фото: Facebook/Гео Лерос

Нардеп от "Слуги народа" эмоционально заявил, что Зеленский сам стал "пустым местом в истории".

Related video

Народный депутат от "Слуги народа" Гео Лерос с трибуны Верховной Рады обвинил президента Владимира Зеленского в "слиянии со старой системой" и нарушении предвыборных обещаний.

Свое выступление он опубликовал в Facebook.

"Господин президент, вы не стали воевать со старой системой, вы просто с ней слились. Именно вы своими микробами и бактериями лжи заразили всю страну, растратив шанс великой державы, обменяв его на конверты от олигарха. Вы сдали страну в аренду этим олигархам, чем сами себе подписали приговор", – заявил Лерос.

Важно
ВечноЗЕленый оптимизм. Как "слуги народа" представляли кандидатов в мэры на местные выборы осенью
ВечноЗЕленый оптимизм. Как "слуги народа" представляли кандидатов в мэры на местные выборы осенью

Эмоциональное выступление депутата прозвучало после того, как президент Зеленский на съезде партии "Слуга народа" назвал "микробами" некоторых народных депутатов из своей фракции, которые "забыли, для чего попали в Верховную Раду". Он добавил, что "их никогда не вспомнит история".

Лерос сказал, что Зеленский сам стал "пустым местом в истории".

"Уже понятно, что не будет никаких посадок. Скоро украинцы окончательно определятся, что не хотят встречать с вами следующую весну", – сказал нардеп.

Лерос заявил, что "страна движется в пропасть", а сам Зеленский возглавил "кланы Януковича" в парламенте.

Нардеп также назвал руководителя Офиса президента Андрея Ермака "главным коррупционером в стране" и агентом российской разведки. Лерос убежден, что Ермак все свои действия согласовывает с Зеленским.

После этого выступления народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко сообщил в своем Telegram-канале, что в зале парламента собирают подписи за исключение Лероса из фракции "Слуга народа".

Напомним, 28 августа депутату от "Слуги народа" Гео Леросу подожгли автомобиль. Нардеп не сомневается, что это был умышленный поджог.