Наливайченко: назначение Кислинского последовательный шаг

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает назначение своим заместителем Андрея Кислинского последовательным шагом, направленным на демилитаризацию службы

Related video

Об этом он заявил в комментарии газете "Зеркало недели".

По его словам, "назначение Кислинского - это очередной последовательный шаг в реализации плана реформирования СБУ. В частности, заданного Президентом направления на демилитаризацию Службы безопасности".

"Теперь 50% коллегии СБУ - глава и его заместители Светлана Нежнова, Валерий Хорошковский и Андрей Кислинский - гражданские лица, госслужащие", - приводит слова Наливайченко "Украинская правда".

Глава СБУ также сообщил, что уже направил Президенту Украины Виктору Ющенко представление о назначении своего заместителя, добавив, что, по его мнению, в случае назначения Кислинский сможет успешно заниматься вопросами информационной безопасности и проводить аналитическую работу.

Напомним, вчера Ющенко назначил бывшего заместителя главы Секретариата Президента Андрея Кислинского заместителем председателя СБУ. Как сообщила глава Секретариата Президента Вера Ульянченко, Кислинский в СБУ займется гуманитарными вопросами, в частности, вопросами рассекречивания фактов Голодомора 1932-1933 годов.