Эксперт: Нерасчищенные ливневые стоки стоили Виталию Кличко нескольких рейтинговых пунктов

Владимир Цыбулько/Фото: facebook.com/volodymyr.tsybulko
Владимир Цыбулько/Фото: facebook.com/volodymyr.tsybulko

Политолог Владимир Цыбулько рассказал, почему недавний ливень в столице негативно повлияет на рейтинг мэра Виталия Кличко.

Related video

Об этом политолог Владимир Цыбулько написал на своей странице в Facebook.

"Украинская политика иррациональна. Особенно это касается рейтингов. Избиратель чаще прислушивается к своим эмоциям и чувствам, чем к программе или репутации кандидата. Поэтому очень большую роль, особенно накануне дня голосования, когда психика любого здорового человека находится в натянутом состоянии, играют "черные лебеди". Именно таковым стал ливень, который прошел на этих выходных и частично превратил Киев в Венецию. При этом явно не в позитивном смысле. Уверен, что нерасчищенные ливневые стоки стоили Виталию Кличко нескольких рейтинговых пунктов", – написал Цыбулько.

Также политолог считает, что от проседания рейтинга действующего мэра в наибольшей мере выигрывает Андрей Пальчевский.

Важно
Рейтинг Пальчевского растет и это не нравится Кличко, - политолог
Рейтинг Пальчевского растет и это не нравится Кличко, - политолог

"В целом не секрет, что антирейтинг действующего мэра перетекает его конкурентам. Наибольший бенефициар этих перетоков - Пальчевский, который, противопоставляя себя Кличко, сумел закрепиться на втором месте среди кандидатов и сконструировал себе образ главного антагониста действующей власти. А это широкое поле потенциальных сторонников. Потому не стоит удивляться высокому результату Пальчевского на участках 25 октября. Он имеет все шансы преподнести Кличко очень неприятный сюрприз. О чем это говорит нам, сторонним наблюдателям? Второй тур будет интересным и не таким прогнозируемым, как ожидалось", – резюмировал политолог.

Ранее политолог Вадим Карасев заявлял, что во второй тур вместе с Кличко может выйти Пальчевский.