На следующие выборы "Слуга народа" может пойти минимум двумя политсилами, – Потураев

Фото: facebook/Слуга народу
Фото: facebook/Слуга народу

Народный депутат подтвердил, что "Слуга народа" переживает процесс фрагментации на группы.

Related video

Народный депутат от "Слуги народа", глава комитета ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потупаев считает, что разделение фракции на группы является естественным процессом, и что ко времени следующих выборов из партии "Слуга народа" могут образоваться, как минимум, две политсилы.

Об этом он рассказал в интервью LB.ua.

По его словам, уже сейчас в "Слуге народа" выделяется центристская группа Дмитрия Разумкова и "правоцентристы", к которым он относит себя.

Важно
"Уровень компетенции — не приговор". Идеолог "слуг" Потураев — о турборежиме, рейтинге и вере в чудо
"Уровень компетенции — не приговор". Идеолог "слуг" Потураев — о турборежиме, рейтинге и вере в чудо

"Не все так плачевно. Хотя перспективы партии "Слуга народа", я бы сказал да, не туманны, они достаточно конкретны. Думаю, что на следующих выборах, когда бы они ни состоялись, от " Слуги народа "пойдет как минимум две, а то и три силы", – заявил Потураев.

Одной из этих политсил, утверждает депутат, будет непосредственно "Слуга народа".

"А две или хотя бы одна – новая сила. Потому что в партии и сегодня есть центристская группа (предположительно ориентированная на Дмитрия Разумкова, – Соня Кошкина). Она вполне реформаторская, но как бы с таким немного левым уклоном. Есть безусловные правоцентристы, к которым я и себя отношу", – сказал Потураев.

Он подтвердил, что сегодня фракция "Слуга народа" переживает процесс фрагментации на группы влияния.

"Группа Павлюка – это вообще отдельно, они не касаются ни левого центра, ни правого центра. Да, есть левоцентристы, правоцентристы, есть те, кто ориентируется непосредственно на президента. И здесь как он им скажет, так они и будут себя позиционировать. Скажет, что теперь мы социалисты, значит, будут социалистами. Скажут, что теперь снова либертарианцы, будут снова либертарианцами. Не имеет никакого значения", – сказал Потураев.

Напомним, депутат фракции "Слуга народа" Александр Качура сообщил, что вместе с коллегами разработал новый этический кодекс для монобольшинства в ВРУ. По его мнению, в некоторых случаях его коллегам по фракции стоило добровольно сложить мандат.