Военная эскалация РФ против Украины возможна в ближайшие месяцы, – Данилов

Алексей Данилов/Фото: facebook.com/rnbou
Алексей Данилов/Фото: facebook.com/rnbou

Говоря о прямом военном вмешательстве, секретарь СНБО сказал, что "если Путин на это решится, то он будет иметь очень мощный отпор от украинского войска".

Related video

Военная эскалация России против Украины вполне возможна в ближайшие месяцы.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов во время дискуссии, организованной Украинским конгрессионных комитетом Америки, передает УНН.

В частности, на вопрос о том, существует ли угроза российской эскалации по Украине в ближайшие месяцы, Данилов ответил, что "с учетом того, что происходит сегодня в мире, с учетом ситуации, связанной с Беларусью, Молдовой, Карабахом, мы считаем, что такая угроза существует, и она была постоянно".

Важно
Посидел "ВКонтакте" – попал на учет полиции. Как СНБО собирается разбираться с нарушителями
Посидел "ВКонтакте" – попал на учет полиции. Как СНБО собирается разбираться с нарушителями

По его словам, Россия сегодня вкладывает большие денежные средства политические силы, рассчитанные на российский сегмент и именно на русскоязычное население.

"Вы знаете, что господин Лавров сделал в свое время заявление, когда он сказал, что они защищают во всем мире не русских, а русскоязычных. Поэтому продвижение русского языка для них является доминантой не только в Украине, но и во всем мире. Они в это вкладывают большие средства", – отметил секретарь СНБО.

Говоря о прямом военном вмешательстве, Данилов подчеркнул, что "если Путин на это решится, то он будет иметь очень мощный отпор от украинского войска".

Ранее заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Сергей Кривонос заявил, что Украина не сможет вернуть себе Крым силовым путем, одновременно воюя на Донбассе. В июле Кривонос заявил, что Россия подготовила в аннексированом Крыму свои военные штабы и мобилизационную базу.