"Зеленский встречался с главой британской разведки для борьбы с Медведчуком?" – блогер

Фотоколлаж с сайта blogs.korrespondent.net
Фотоколлаж с сайта blogs.korrespondent.net

Некоторые подробности встречи двух топ-чиновников якобы раскрыл депутат Европарламента Нейтан Гилл.

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский ранее признался, что имел встречу с руководителем британской разведки МИ6 Ричардом Муром во время визита в Лондон, а теперь стала известна и цель этой встречи, утверждает блогер Кирилл Киквидзе на сайте Кorrespondent.net.

Киквидзе сообщил, что Зеленский искал поддержки на Западе для борьбы с Виктором Медведчуком.

"Вчера некоторые подробности встречи раскрыл депутат Европарламента 2014-2020 гг. Нейтан Гилл. Он заявил, что эти переговоры выглядели очень странно, поскольку это компетенция премьер-министра, а не главы МИ6", - пишет блогер, который цитирует в тексте слова депутата.

Важно
Зеленский рассказал о встрече с британской разведкой: "детали я не могу распространять"
Зеленский рассказал о встрече с британской разведкой: "детали я не могу распространять"

"Странной является тема встречи. Это очень важный вопрос для меня лично – свобода средств массовой информации. Они обсуждали создание организации для противодействия тому, что они трактуют как фейковые новости. Но это очень субъективно – что является фейком, а что правдой, когда не все факты сразу доступны всем людям", – якобы заявил Гилл.

"Как мне стало известно, обсуждали не только создание организации. Зеленский обратился к Муру с просьбой попросить американцев закрыть популярный Youtube-канал лидера ОПЗЖ Медведчука, поскольку тот работает не хуже официальных СМИ, а никакого влияния у Офиса президента на Youtube. Аргументировал президент пророссийской риторикой Медведчука и некой угрозой, которую тот несет для Европы", - пишет блогер.

Кирилл Киквидзе отмечает, что на днях канал Медведчука в Youtube был закрыт.

"А это значит, что политические разборки с оппозицией Зеленский вынес на международный уровень. Теперь имеем ситуацию, когда британская разведка и американские спецслужбы прямо вмешиваются во внутренние дела Украины. И это санкционировано Зеленским. Абсурд или агония?" - задается вопросом блогер.