Зеленский поручил МИД искать решение кризиса КСУ с иностранными партнерами

Фото: 24tv.ua
Фото: 24tv.ua

По словам главы МИД, решения КСУ ставят под удар все ключевые украинские реформы

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Министерству иностранных дел взаимодействовать с иностранными партнерами ради преодоления кризиса, созданного КСУ. Об этом в своем Твиттере сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба.

В комментарии изданию "Европейская правда" Кулеба разъяснил, что МИД будет коммуницировать с партнерами в поисек решения этого кризиса.

Общество и международные партнеры Украины поддержали действия президента, СНБО и правительства по восстановлению полноценной деятельности системы декларирования доходов чиновников.

"Под гильотиной КСУ оказались ряд ключевых для развития Украины реформ, европейская и евроатлантическая интеграция Украины. Для всех очевидно, что так как есть продолжаться в дальнейшем не может", заявил министр.

Напомним, ранее Давид Арахамия заявил, что Европарламент и G7 поддержали роспуск КСУ. Политик назвал предложение президента Владимира Зеленского полностью обновить состав КСУ "историческим решением" и заявил, что все, кто ранее назначал судей в эту инстанцию, сами были коррупционерами, так что "добропорядочных" там быть не могло.