Черти открывают истинные лица, – Зеленский о Конституционном суде

Фото: Офис президента
Фото: Офис президента

Президент Украины назвал решение Конституционного суда "заговором старых элит и олигархов".

Related video

Президент Владимир Зеленский назвал недавнее решение Конституционного суда по антикоррупционной реформе "публичным проявлением заговора части старых элит и олигархов" против президента и страны. Об этом он написал в своем Facebook.

"Я точно знаю, что сегодняшний демарш Конституционного суда – это публичное проявление заговора части старых элит и олигархов против президента и против страны. Никак иначе. Конкретно против. Потому что только слабый президент и слабое государство – залог сохранения их коррупционного образа жизни. Иначе они не умеют. Как там говорят – на Хэллоуин все черти из политического ада открывают свои настоящие лица. Так совпало. Фамилии чертей вы прекрасно знаете", – написал Зеленский.

Зеленский отметил, что решение КС – это "вовсе не о Конституции, верховенстве права, законности", а скорее "о традиционной нашей грязной политике, когда своим все, а обществу – нищета", "это о том, как нельзя делать в современном мире".

Важно
Против главы КСУ открыли дело за госизмену
Против главы КСУ открыли дело за госизмену

По его словам, сегодня "на одной чаше весов – уничтожение всего того, ради чего боролись на всех наши Майданы... На другой чаше весов – полноценная свобода. Полноценные права людей и гарантии справедливости".

Напомним, 30 октября Зеленский внес в парламент проект закона, которым предлагается прекратить полномочия всех судей КСУ.