Второй тур выборов мэра в четырех городах Украины состоится 15 ноября, и еще в семи городах – 22 ноября

Фото: radiosvoboda.org

Повторное голосование назначили в 11 городах, в том числе – в шести областных центрах.

Related video

Повторное голосование, так называемый "второй тур" на выборах городских глав в ряде областных центров и крупных городов страны состоится в два "захода".

Как сообщила в среду днем Центральная избирательная комиссия у себя в Facebook: "Пока все активно следят за выборами в Америке, хотим напомнить, что избирательный процесс в Украине все еще продолжается".

"По информации, которую мы получили сегодня, повторное голосование уже назначили в 9-ти областях. Голосование состоится 15 и 22 ноября", – отметили в ЦИК.

Скриншот: Facebook / UACEC Fullscreen
Скриншот: Facebook / UACEC

Как указано в сообщении Центризбиркома Украины, 15 ноября второй тур мэрских выборов состоится в Луцке, Краматорске, Каменце-Подольском, а также в Сумах.

Еще через неделю, 22 ноября, избиратели должны определиться с городскими головами в Броварах (Киевской области), Славянске (Донецкой области), Дрогобыче (Львовской области) а также во Львове, Полтаве, Ужгороде и в Ровно.

Напомним, результаты местных выборов в Украине должны быть установлены не позднее чем на 12-й день после дня голосования, то есть до 6 ноября включительно. Как мы уже сообщали, по результатам подсчета голосов главой Кременной ОТГ в Луганской области стал Владимир Струк, который финансировал боевиков "ЛНР".