Всемирный банк выделит 100 млн долларов на экономику Донбасса, – Зеленский

Фото: unn.com.ua

Подконтрольные территории востока Украины получат деньги на восстановление экономики и предпринимательства.

Related video

Украина получит от Всемирного банка 100 млн долларов на восстановление экономики на подконтрольных правительству территориях Донбасса.

Об этом написал в Twitter президент Украины Владимир Зеленский.

"Украина получит от Всемирного банка 100 млн долларов на восстановление экономики и предпринимательства подконтрольных территорий на востоке", – говорится в сообщении.

Зеленский поблагодарил руководителей Всемирного банка за поддержку территориальной целостности страны.

"Мы сделаем все, чтобы наши граждане чувствовали себя в безопасности, а регионы становились богатыми", – отмечается в сообщении.

В свою очередь на сайте Всемирного банка сообщается, что 6 ноября Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил проект стоимостью 100 млн долларов, направленный на поддержку деятельности правительства Украины по содействию социально-экономическому восстановлению и развитию Донбасса.

Проект "Восточная Украина: воссоединение, восстановление и возрождение" будет сосредоточен на территориях Луганской области, подконтрольных правительству Украины, которые получили наиболее существенный экономический спад из-за войны, привлекая необходимые инвестиции для улучшения транспортного соединения и содействия восстановлению сельскохозяйственного сектора.

Ранее сообщалось, что Всемирный банк выделит 135 млн долларов на модернизацию украинских больниц и реформирование системы здравоохранения.