Зеленский поздравил поляков с Днем независимости и пожелал им мира и согласия

Фото: Twitter/Владимир Зеленский

Глава украинского государства отметил важность стратегического партнерства между двумя странами. 

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил польский народ и лично главу государства Анджея Дуду с Днем независимости. Соответствующее сообщение размещено в Twitter.

"Искренние поздравления Анджею Дуде с Днем независимости Польши! Желаем братскому польскому народу мира и согласия. Ценим поддержку Польши в отстаивании территориальной целостности Украины, – говорится в тексте сообщения.

Глава украинского государства отметил важность стратегического партнерства между двумя странами.

Уверен, стратегическое партнерство между Украиной и Польшей будет способствовать укреплению мира, стабильности и безопасности в Европе", – написал Зеленский. 

К поздравлению президента Украины присоединилось Министерстве иностранных дел.

"Многая лета, Польская республика! По случаю Праздника Независимости желаем дружественному польскому народу новых успехов и процветания!", – говорится в сообщении МИД Украины в Twitter.

В украинском внешнеполитическом ведомстве отметили, что прочное стратегическое партнерство между Украиной и Польшей "является залогом мира и стабильности в Европе, нашей общей ценностью и национальным интересом".

В польском городе Скерневица открыли мемориал, посвященный 100-летию Варшавской битвы, частью которого является памятник главному атаману войск УНР Симону Петлюре.