Тимошенко попросила Ющенко не выводить своих депутатов из коалиции

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает Президента Украины Виктора Ющенко не выводить своих сторонников из состава коалиции и правительства

Related video

Об этом она сообщила на пресс-конференции по окончании сегодняшнего заседания правительства.

При этом Тимошенко отметила, что ей известно о задании Ющенко перед партией "Наша Украина" – на субботнем съезде принять решение о выходе ее депутатов из коалиции и министров-нашеукраинцев из состава правительства.

Она сказала, что имеет диаметрально противоположную позицию. "Я пытаюсь всех объединить перед лицом кризиса. Я готова конструктивно работать со всеми ветвями власти", – сказала Тимошенко.

Глава правительства заявила, что сегодня в интересах правительства и страны – максимальное объединение всех политиков и политических сил, а тем более – Президента и правительства.

По словам Тимошенко, ей жаль, что кто-то выбирает другую политику. Вместе с тем премьер заверила, что подобные решения абсолютно не повлияют на единство, сплоченность и коалиции, и правительства.

Она также добавила, что ей будет очень жаль, если "Наша Украина" примет подобное решение, поскольку это противоречит интересам Украины.