Тарас Козак назвал ложью результаты расследования СБУ

Фото: liga.net

Информацию о том, что введение санкций принято "на основании антитеррористического законодательства и расследования СБУ" нардеп назвал ложью.

Related video

"Власть Зеленского, которая ввела санкции против трех украинских наиболее рейтинговых каналов, нарушила Конституцию Украины и украинское законодательство, поскольку действие Закона Украины "О санкциях" на них не распространяется", заявил народный депутат от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", собственник телеканалов 112, ZIK, News One Тарас Козак, сообщает партийный сайт.

Информацию о том, что введение санкций принято "на основании антитеррористического законодательства и расследования СБУ" нардеп назвал ложью.

"Заявляю, что эти обвинения являются бредом, высосанным из пальца, и откровенной ложью. Власть никогда не заявляла о подобных обвинениях в мой адрес. Более того, я уверен, что этого и не может быть, поскольку любые притянутые за уши инсинуации в мой адрес были бы разрушены в украинских судах либо в Европейском суде по правам человека. Поэтому власть никогда не осмелится обнародовать результаты тех "расследований", которые легли в основу введения санкций против меня и телевизионных каналов. Власть сама это признает. Секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге заявил, что обвинения, которые легли в основу введения санкций, – это все предположения, и могут не совсем соответствовать действительности. Как метко заметил в запрещенном властью Зеленского романе "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова Фагот: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" - утверждает Козак.

Нардеп также заявил, что "расследование я такой же ложью, как обещания Зеленского в Париже, зафиксированные в меморандуме от 9 декабря 2019 года, такой же ложью, как слова украинского Президента, сказанные более года назад, о том, что у правительства есть "интересное решение", которое позволит снизить цену на отопление для населения в два раза. Такой же ложью, как обещание разработать украинскую вакцину или завезти в Украину 8 миллионов доз вакцины по программе COVAX".