Задержаны два участника инцидента в Кировоградской области

Генеральная прокуратура задержала бывшего прокурора Голованевского района Кировоградской области Евгения Горбенко и отстраненного от должности начальника райотдела милиции Михаила Ковальского

Related video

Как сообщают "Українські новини" со ссылкой на представителя Генпрокуратуры, Горбенко и Ковальский задержаны по подозрению в нанесении умышленных тяжелых телесны повреждений, которые повлекли гибель Валерия Олийныка.

Также представитель ГПУ сообщил, что они задержаны в порядке статье 115 Уголовно-процессуального кодекса в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 121 Уголовного кодекса (умышленное тяжелое телесное повреждение).

Других подробностей представитель ГПУ не сообщил.

Напомним, 16 июня 53-летний Валерий Олийнык погиб в результате столкновения с Горбенко, Ковальским и народным депутатом от БЮТ Виктором Лозинским, на территории охотничьего хозяйства в Кировоградской области. Экспертиза подтвердила у погибшего переломы и огнестрельные ранения.

24 июня Олийныка похоронили без одной ноги, однако во врачебном свидетельстве о смерти этот факт не указан. Позже заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин сообщил, что нога покойного находится на экспертизе.