БЮТ требует расследовать причастность сына Ющенко к стрельбе

Инцидент с нападением на граждан с применением огнестрельного оружия в Киеве, к которому по данным СМИ может быть причастен сын президента Андрей Ющенко, требует серьезного и обстоятельного расследования.

Related video

Об этом идет речь в заявлении депутатов от БЮТ Юрия Прокопчука, Романа Забзалюка и Сергея Мищенко, которое распространила пресс-служба блока.

"По данным СМИ, человек, который взял на себя вину за 9 выстрелов на паркинге возле ресторана "Казачок", около 23:00 27 августа, был в компании с Андреем Ющенко, который исчез, не дождавшись милиции", - говорится в заявлении.

"В связи с этим мы инициируем создание в парламенте временной следственной комиссии, которая должна расследовать участие сына президента Ющенко в этих позорных событиях", - подчеркивают депутаты от БЮТ.

"Если причастность Андрея Ющенко к выстрелам в центре столицы подтвердит независимое расследование, Виктор Ющенко должен понести политическую и моральную ответственность и подать в отставку", - подчеркнули они.

Бютовцы считают, что "это станет логическим продолжением отставок главы РГА и ОГА на Кировоградщине, которые были инициированы президентом на основании одних обвинений без любого решения суда", - сообщает "Украинская правда".

Ранее сообщалось, что между посетителями киевского ресторана "Казачок" в субботу поздно вечером возник конфликт, один из участников применил травматические оружие.

Как сообщили в Дарницком райуправлении милиции, около 23.00 в ресторане была стрельба: один из посетителей, по предварительным данным, стрелял в воздух (резиновыми пулями) из травматического оружия. В результате инцидента никто не пострадал.

Отвечая на вопрос, принимал ли участие в этом конфликте сын президента Андрей Ющенко, как об этом пишут некоторые СМИ, в райуправлении заявили: "Была стрельба, но не с сыном Ющенко. Это какая-то клевета".