Кравчук рассказал, когда Украина может разорвать дипотношения с РФ

Кравчук, Украина, Россия, дипломатические отношения, Донбасс
Фото: leonid-kravchuk.com.ua | Леонид Кравчук

По мнению политика, говорить о разрыве дипломатических отношений можно говорить, если Россия откажется от участия в "минском" и "нормандском" форматах".

Related video

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук рассказал, при каких условиях Украина может разорвать дипломатические отношения с Россией.

Об этом он заявил в эфире "4 канала".

По его словам, разрыв дипотношений с РФ не относится к первоочередным проблемам, поскольку в переговорах по Донбассу участвуют и другие страны.

"Когда Россия, представьте себе, завтра отказывается участвовать в "нормандском" и "минском формате", просто отказывается, скажет: мы не хотим, мы выходим из тех форматов. Вот тогда немедленно встает вопрос о необходимости разрыва дипломатических отношений. Немедленно, на второй день", — озвучил Кравчук главные условия.

Он не сомневается, что для прекращения войны на Донбассе и деоккупации Крыма Украина должна использовать все шаги и возможности.

"То есть делать то, что должно делать государство — восстановить суверенитет, неприкосновенность украинской территории, восстановить Украину 1991 года", — подытожил глава делегации в эфире телеканала.

Ранее Леонид Кравчук предупреждал, что в мире начнется третья мировая война, если РФ начнет полномасштабные боевые действия в Украине.

Также Кравчук предупреждал, что готов к встрече с Владимиром Путиным и "ему есть, что рассказать" главе Кремля.