"Мне есть что сказать Путину": Кравчук готов встретиться с президентом РФ

Кравчук, Путин, встреча, Донбасс, Украина
Фото: leonid-kravchuk.com.ua | Леонид Кравчук

В ходе беседы, рассказал политик, он бы высказал Путину свое мнение о "политический элите России" и миссии, которую она выполняет.

Related video

Первый президент, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук готов хоть сегодня встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках переговоров по Донбассу.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина 24".

Глава делегации поведал, как именно прошел бы его разговор с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным.

"Мне есть что сказать Путину, с чем обратиться к кремлевским политикам, которые раздувают ненависть к Украине. Как писал Солженицын: у России нет друзей, есть либо враги, либо холуи. Украина – враг, а Лукашенко и Беларусь – холуи. Вот вам две позиции российского руководства", — подчеркнул Кравчук в эфире телеканала.

Он напомнил, что российские солдаты продолжают ходить с оружием по чужим территориям, убивая и разрушая все вокруг.

Кравчук еще бы высказал Путину, что он думает "политической элите России, какие цели она ставит, какую миссию выполняет".

"Как в той песне российской: "Немало я стран перевидел, шагая с винтовкой в руке". Люди ездят с туристическими намерениями, посещают музеи, Лувр, а российский солдат с винтовкой ходит по другим странам, убивает, разрушает, и это считается цивилизационным процессом", — резюмировал первый президент в эфире.

Ранее мы рассказывали, что Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться в любой точке украинского Донбасса.

Пентагон же предупреждал, что РФ сконцентрировала на границе с Украиной и в оккупированном Крыму свыше 150 тысяч военных.